26 октября 2018, 09:16

В Орловской области полицейские изъяли из незаконного оборота более 350 граммов героина

26 октября 2018, 09:16. Орловская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность двух граждан к незаконному сбыту героина.

Сотрудники УКОН задокументировали факты сбыта наркотиков бесконтактным способом мужчиной 1994 года рождения и женщиной 1995 года рождения, прибывших в Орловскую область из другого региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у гражданина 1994 года рождения оперативники обнаружили и изъяли из принадлежащего ему рюкзака пакет с порошкообразным веществом. Часть данного вещества была расфасована в 72 свертка. 

Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что изъятое - героин общей массой порядка 354 граммов.  

В отношении данных граждан Следственной частью Следственного управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации.

Также полицейские установили причастность фигурантов к трем фактам сбыта героина посредством тайников - «закладок», совершенным ими на территории Орла.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, обоим фигурантам предъявлено обвинение. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle