27 октября 2018, 07:46

Огнеборцы Мценского района провели познавательную экскурсию для детей

27 октября 2018, 07:46. Орловская область.

В пожарно-спасательных частях Орловской области для воспитанников школ и детских садов в рамках месячника гражданской обороны проводятся дни открытых дверей и экскурсии. Во Мценском районе о своей работе ученикам Спасско-Лутовиновской школы имени И.С. Тургенева рассказали огнеборцы 12-й пожарно-спасательной части.
В систему гражданской обороны России входят, в том числе, и пожарные, и спасатели, задачей которых является предотвращение и ликвидация последствий пожаров, техногенных и природных катастроф, а также профилактическая работа с населением.
Главная цель подобных мероприятий – не только показать из чего складывается служба в «чрезвычайном ведомстве», но научить каждого ребенка действовать правильно и решительно в различных происшествиях.
В ПСЧ-12 по охране государственного музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» работают пожарные, водители, обслуживающий персонал. Все вместе они составляют дружный и сплоченный коллектив, для которого высшей целью является борьба с вышедшей из-под контроля огненной стихией, защита и спасение людей.
В ходе экскурсии ребятам были показаны находящиеся на вооружении части пожарная техника и аварийно-спасательное оборудование. Детей очень заинтересовали пожарные автомобили. Сотрудники части не только рассказали об их устройстве, но и показали детям, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет пожарно-технического вооружения. Они посмотрели, как надевается боевая одежда пожарного, из чего она состоит. Дети также заглянули в учебный класс и караульное помещение.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle