27 октября 2018, 08:11

Профилактические инструктажи с операторами котельных прошли в Малоархангельском районе

27 октября 2018, 08:11. Орловская область.

Сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам совместно с обслуживающей организацией проводят профилактические проверки отопительных котельных, подающих тепло в образовательные учреждения.
Безаварийная работа котельных в период отопительного сезона является одной из приоритетных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России. Котельные являются объектами повышенной опасности, и нарушения противопожарного режима здесь могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники ОНД и ПР напомнили, что именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Особое внимание уделено наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знания персоналом противопожарного минимума, работоспособности установок пожарной автоматики, наличия информации с номерами телефонов вызова экстренных служб.
Работникам котельных также напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle