27 октября 2018, 09:53

Полицейские раскрыли кражу более 200 тысяч рублей из автомобиля жителя Залегощенского района

27 октября 2018, 09:53. Орловская область.

Подозреваемого полицейские установили в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В ОМВД России по Залегощенскому району обратился житель деревни Ольховец – гражданин 1954 года рождения. Мужчина сообщил, что на ночь оставил принадлежащий ему автомобиль «Шкода» на территории сельскохозяйственной организации. Утром владелец обнаружил, что боковое стекло автомобиля разбито, а из салона пропала барсетка с деньгами и 200 тысяч рублей, которые мужчина хранил в бардачке иномарки. Всего у потерпевшего было похищено 211 тысяч рублей.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа занялась установлением всех обстоятельств хищения и розыском подозреваемого.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации, следственным подразделением ОМВД России по Залегощенскому району возбуждено уголовное дело.

 Оперативники довольно быстро сузили круг подозреваемых: практически сразу в их поле зрения оказался житель Покровского района 1982 года рождения. В беседе с полицейскими он признался в совершении противоправного деяния и указал место в лесу, где спрятал похищенные деньги, а также указал, куда выбросил барсетку, принадлежащую потерпевшему.

В настоящее время ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle