28 октября 2018, 07:29

Сотрудники МЧС подвели итоги профилактической акции «Безопасное жилье» в Ливенском районе

28 октября 2018, 07:29. Орловская область.

Целями акции «Безопасное жилье» являются стабилизация обстановки с пожарами, совершенствование мероприятий по их предупреждению, снижение негативных последствий от пожаров, минимизация материальных и социальных потерь, повышение уровня правосознания каждого жителя в области пожарной безопасности.
В реализации мероприятий акции «Безопасное жилье» помимо сотрудников МЧС России задействованы органы местного самоуправления, социальной защиты, полиция, добровольные пожарные. В ходе рейдов проводятся противопожарные инструктажи с населением. При беседах они напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, действиях при обнаружении пожара или запаха дыма, о телефонах вызова пожарной охраны.
В период проведения акции основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на проведение разъяснительно-профилактической работы (инструктажи) с различными категориями населения и информирование жителей о мерах пожарной безопасности, упор сделан на пожилых граждан, инвалидов, многодетные семьи, учащихся и детей, которым будут доведены меры пожарной безопасности в быту.
В ходе проведения профилактической акции «Безопасное жилье» инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по города Ливны и Ливенскому району, сотрудниками пожарно-спасательных частей, представителями органов местного самоуправления, Всероссийского добровольного пожарного общества, полиции, социальной защиты населения в городе Ливны проведен обход 5506 частных жилых домов и квартир, 27 сходов, встреч с населением, на которых присутствовала 765 человек, проинструктировано мерам пожарной безопасности 9353 человека. В Ливенском района осуществлен подворный обход 5367 частных жилых домовладений и квартир, проведено 75 сходов, встреч с населением, на которых присутствовала 579 человек, всего проинструктировано мерам пожарной безопасности 9103 человека.
В период проведения акции на территории города Ливны и Ливенского района произошло четыре пожара, погибших и травмированных не зарегистрировано.
Все вышеперечисленное – это огромная работа, которая выполняется для безопасности жителей нашего города и района.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle