28 октября 2018, 07:52

Подрастающему поколению – о правилах пожарной безопасности

28 октября 2018, 07:52. Орловская область.

В общеобразовательных учреждениях Орловской области проходят противопожарные занятия. О том, как себя вести, чтобы избежать пожаров, куда звонить в случае происшествия, узнали ученики Глотовской школы Знаменского района.
В осенне-зимний период инспекторами по пожарному надзору основное внимание уделяется разъяснительной работе и распространению противопожарных знаний среди населения. Связано это с тем, что в это время большинство пожаров происходит в жилом секторе. Именно поэтому сейчас усилена разъяснительная работа по вопросу профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем, с учителями общеобразовательных учреждений.
Занятие в Глотовской школе проходило в рамках профилактической акции «Безопасное жилье». Сотрудник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хотынецкому и Знаменскому районам отметил, что с наступлением отопительного сезона основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил эксплуатации и монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления и его неисправность, а также неосторожное обращение с огнем. Он также напомнил, к чему приводит детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае возникновения опасной ситуации. В ходе беседы особое внимание уделялось действиям при пожароопасной ситуации, приемам и способам обеспечения личной безопасности при тушении пожара, оказания первой помощи, а также правильности применения первичных средств пожаротушения.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle