28 октября 2018, 10:10

В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по перевозке детей в областном перинатальном центре

28 октября 2018, 10:10. Орловская область.

В рамках информационно-просветительской кампании «Культура на дорогах» полицейские вместе с представителями экспертного центра «Движение без опасности» посетили пациенток родильного отделения.

Сотрудники орловской Госавтоинспекции и представители экспертного центра «Движение без опасности» посетили Орловский областной перинатальный центр. Здесь был проведен мастер-класс по безопасным перевозкам детей для пациенток родильного отделения, которые на днях стали мамами.

Женщинам сообщили о разных видах автокресел для младенцев, указав их преимущества и недостатки, объяснили, где находится самое безопасное место в автомобиле и как правильно закрепить детское удерживающее устройство в салоне транспортного средства. В ходе тренинга женщины задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия каждая молодая мама получила буклет с полезной информацией о правилах перевозки детей, эмблему на стекло автомобиля «Ребенок в машине» и конверт для документов с символикой акции «Культура на дорогах».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle