29 октября 2018, 16:32

Сотрудники УМВД вместе с представителями общественности проводят рейды по пресечению противоправных деяний в отношении несовершеннолетних

29 октября 2018, 16:32. Орловская область.

С 24 октября по 2 ноября полицейские проводят в регионе мероприятия по торговым предприятиям и питейным заведениям с целью выявления фактов реализации детям алкогольной продукции.

К мероприятиям полицейские привлекают молодежные общественные объединения, народные дружины, представителей «социальных патрулей» и общественных организаций.

За четыре дня мероприятий проверено порядка 380 объектов торговли, вручено более 300 памяток, предупреждающих об ответственности за несоблюдение норм п.11 ст. 6 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В рамках мероприятий в Болховском районе также выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Лицо, нарушившее законодательство, понесет административную ответственность.

Также полицейские выявили более 40 других административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении. Наиболее распространёнными среди них являются распитие спиртных напитков в общественных местах и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Проведение целенаправленных мероприятий продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle