30 октября 2018, 12:34

Орловские сотрудники ГИБДД и представители экспертного центра «Без ДТП» провели тренинг для водителей-профессионалов

30 октября 2018, 12:34. Орловская область.

Цель мероприятия - снизить риск ДТП при управлении общественным транспортом, изменить поведение водителей, усилить чувство ответственности за жизнь и здоровье окружающих.

В рамках широкомасштабной социальной кампании «Культура на дорогах»  на базе Троллейбусного депо состоялась встреча руководителей транспортных компаний и водителей, осуществляющих пассажирские перевозки,  с представителями областной Госавтоинспекции и экспертного центра «Движение без опасности».   

Мероприятие проходило в два этапа. Сначала в  ходе интерактивного семинара обсуждались вопросы, регламентирующие профессиональную сферу деятельности водителей, их ответственность перед пассажирами. Собравшимся детально объяснили процесс обгона, как маневра, становящегося причиной дорожно-транспортных происшествий.

С помощью тренинга водителям была представлена взаимосвязь между поведенческими привычками и опасностью передвижения. Особое внимание было уделено формуле «трех секунд», что позволит водителям безошибочно выбрать безопасную дистанцию. В целях предотвращения ДТП представителям транспортных компаний сообщили о принципе «защитного вождения».

На втором этапе на специально отведенной площадке водителям представилась реальная  возможность  оценить длину тормозного и остановочного пути. С помощью условного пешехода участникам семинара демонстрировались опасные ситуации на дороге. В процессе практического занятия каждый водитель понял, как важно использовать системы контроля скорости.

В завершении мероприятия организаторы вручили водителям подарки, которые будут напоминать им о культуре на дороге.  

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle