30 октября 2018, 13:00

Многодетные семьи под пристальным вниманием сотрудников МЧС России

30 октября 2018, 13:00. Орловская область.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району совместно с представителями газового участка проводились обследования мест проживания многодетных семей.
Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.
Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре. Особое внимание уделялось правилам эксплуатации систем отопления, газоснабжения, электрооборудования в условиях осенне-зимнего периода, а также вопросу ликвидации имеющейся задолженности за электро- и газоснабжение.
Также сотрудники МЧС России напомнили телефоны вызова пожарных, и дали ответы на интересующие граждан вопросы, вручили жильцам памятки с рекомендациями по вопросам пожарной безопасности.
В ходе обследования сотрудники газовой службы тщательно проверили газовые приборы на предмет утечки газа, при необходимости проводили техническое обслуживание: замеряли давление в трубопроводах, их целостность и герметичность, прочищали конфорки, дали рекомендации по безопасной эксплуатации газового оборудования.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle