31 октября 2018, 08:59

Добровольцы участвуют в борьбе с огнем

31 октября 2018, 08:59. Орловская область.

За прошедшие выходные пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 20 раз, из них восемь выездов – на ликвидацию возгораний и двенадцать – на различные происшествия.
В 19.46 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в деревне Дровосечное Колпнянского района. Первой к месту происшествия прибыла добровольная пожарная команда «Заря». К этому времени хозпостройка и рядом стоящая летняя кухня горели по всей площади. На тушение были поданы два водяных ствола. После этого прибыл дежурный караул 23-й пожарно-спасательной части и также приступил к тушению. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела по всей площади 60 квадратных метров, кровля обрушилась по всей площади. Рядом стоящая летняя кухня площадью выгорела и обрушилась по всей площади – 35 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.
В 20.53 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании склада вторсырья на Новосильском шоссе. На момент прибытия дежурного караула 3-й пожарно-спасательной части наблюдалось сильное задымление. Была угроза распространения огня внутри помещения. На тушение был подан одни водяной ствол. В результате пожара на складе вторсырья выгорела распределительная коробка электрощита, стол, принтер и оплавился системный блок.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle