31 октября 2018, 09:09

Орловские полицейские установили подозреваемого в грабеже полумиллиона рублей

31 октября 2018, 09:09. Орловская область.

Оперативники задержали подозреваемого и изъяли часть похищенной суммы.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратился гражданин 1993 года рождения. Он сообщил, что неизвестный гражданин, с которым он повздорил на улице, открыто похитил у него 500 тысяч рублей. Предшествовал этому конфликт, который владелец крупной суммы попытался прекратить, пригласив оппонента в увеселительное заведение. При этом заявитель продемонстрировал находящиеся при нем деньги. В результате преступник, который, как и потерпевший, находился в состоянии алкогольного опьянения, силой отобрал у последнего 500 тысяч рублей.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело.

Потерпевший подробно описал полицейским внешность преступника. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции установили, что к совершению преступления может быть причастен гражданин 1987 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого.

Мужчина признал свою причастность к совершению противоправного деяния. У него полицейские изъяли большую часть похищенной суммы. Как пояснил подозреваемый, другую он успел потратить.

Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle