31 октября 2018, 15:38

Сотрудники ГИБДД в рамках акции «Культура на дорогах» посетили школы города Орла

31 октября 2018, 15:38. Орловская область.

В рамках компании «Культура на дорогах» полицейские и представители экспертного  центра «Движение без опасности» провели с учащимися начальных и средних классов, их родителями и педагогами мероприятия, на которых были освещены проблемные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Со школьниками начальных классов занятие проходили с участием двух игровых персонажей. Красочные герои провели с детейами познавательное занятие в формате диалога, повторили с ними основные правила перехода дороги по пешеходным переходам, указывали на необходимость использования световозвращающих элементов.

Также особое внимание было уделено безопасности детей при передвижении на двухколесном транспорте, правилам перевозки школьников с использованием детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности, основам безопасного поведения в легковом и общественном транспорте.

Со школьниками старших классов сотрудники ГИБДД и представители экспертного центра «Движение без опасности» провели практическое занятие. Юные орловцы пробовали себя в роли каждого из участников дорожного движения и отрабатывали действия при нетипичных ситуациях, которые могут случиться на дороге. Организаторы стремились сформировать у школьников безопасную модель поведения в качестве пассажира, ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности близких,  учили рассчитывать расстояние тормозного и остановочного путей автомобиля.

Для преподавательского состава образовательных учреждений и родителей учащихся полицейские и представители экспертного  центра «Движение без опасности»провели отдельные встречи в формате лекции и тренинга. В ходе занятий выступающие стремились повысить профессиональные знания педагогов и родителей в области проведения информационно-просветительских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Обсуждались темы детского дорожно-транспортного травматизма, проблемные моменты в изучении и преподавании ПДД, правила пассажирской безопасности, в том числе и правила организованных групповых перевозок детей.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle