1 ноября 2018, 09:36

В рамках мероприятий «Культура на дорогах» полицейские провели обучение водителей на АЗС

1 ноября 2018, 09:36. Орловская область.

Полицейские вместе с представителями федеральной кампании провели ряд мероприятий с участниками дорожного движения, в том числе посещавших автозаправочные станции.

Задачей мероприятия стало предупреждение водителей о влиянии физического состояния человека на безопасность при управлении транспортным средством, в том числе состояние усталости, сонливости и алкогольного опьянения, как факторов, влияющих на безопасность при управлении транспортным средством.

Также полицейские объясняли водителям правило трех секунд. Им необходимо руководствоваться при выборе правильной безопасной дистанции до впереди идущего транспорта во время движении по дороге.  Мало кто знает, что для этого на дороге нужно выбрать ориентир, с которым только что поравнялась впереди идущая машина – фонарный столб или что-то еще. Затем сосчитать вслух- одна секунда, две секунды, три секунды. Если к концу счета вы достигнете ориентира, значит, вы держите верную дистанцию и соблюдаете правило трех секунд. Если вы достигнете ориентира раньше – следует увеличить дистанцию. Для наглядности предлагалось разобрать это правило на специальной магнитной доске.

Кроме того, участникам акции предложили проверить свой организм на наличие алкоголя в крови с помощью алкотестера, а затем сделать селфи со специальной табличкой и выложить её в одну из соцсетей с хештегами: #стратегияноль #стратегиянольпромилле #россиябездтп.

По окончанию мероприятия каждый водитель получил в подарок набор аксессуаров с символикой акции. 

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle