1 ноября 2018, 14:27

Полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на недопущение продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции

1 ноября 2018, 14:27. Орловская область.

Полицейские проводят с работниками торговли разъяснительные беседы, а также напоминают им о предусмотренной административной ответственности.

В регионе сотрудниками органов внутренних проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. С 24 октября полицейскими проверено более шестисот торговых объектов.

Так, например, вчера, сотрудники ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу организовали очередной рейд. С продавцами магазинов и торговых точек инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели   разъяснительные беседы, направленные  на недопущение подобных фактов. Полицейские напомнили работникам торговли законодательство в сфере оборота алкогольной, спиртосодержащей и табачной  продукции, а также раздали памятки.

В ходе подобных мероприятий, проводимых на территории всей области, полицейскими было выявлено и пресечено 80 правонарушений по линии охраны общественного порядка. В Болховском районе выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. На продавца составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle