2 ноября 2018, 12:01

Урок пожарной безопасности для студентов техникума

2 ноября 2018, 12:01. Орловская область.

В Орловском техникуме технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова состоялось занятие, которое провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу. С их помощью учащиеся смогли закрепить знания в области безопасности жизнедеятельности.
В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники МЧС России проводят активную профилактическую работу по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности, правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Главная цель прошедшего в колледже мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.
Сотрудники ОНД и ПР по городу Орлу сообщили информацию об обстановке с пожарами, произошедшими в городе, привели анализ причин пожаров, напомнили телефоны экстренных служб, обратили внимание на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и при учебе. Также они напомнил порядок действий при пожаре.
После этого были закреплены знания присутствующих о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы. Студенты единодушно выразили желание вновь встречаться со специалистами МЧС России на подобных занятиях.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle