6 ноября 2018, 17:04

Жителям Дмитровского района продолжают напоминать о правилах пожарной безопасности

6 ноября 2018, 17:04. Орловская область.

Жилой сектор – один из самых распространенных объектов пожара. Чтобы привлечь внимание граждан к вопросам пожарной безопасности в быту, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району совместно с работниками центра социального обслуживания населения проводят рейды по жилью.
Безопасность жилья может оказаться обманчивой и необходимо понимать, что пожар в жилье не роковая случайность, это результат прямого действия или бездействия. С наступлением холодов население чаще начинает использовать в быту обогрвательные приборы, и, к сожалению, не всегда исправные. Также и активное использование дополнительных бытовых электроприборов резко увеличивает нагрузку на электропроводку, что может привести к замыканиям в ее уязвимых местах.
Профилактическая работа, по словам специалистов Государственного пожарного надзора, просто незаменима. Так сотрудниками ОНД были проведены профилактические беседы с пожилыми одинокими гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверено состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации отопления. Выявляя случаи халатного отношения к пожарной безопасности, инспекторы надзорной деятельности объясняют жильцам, к чему может привести их беспечность. Также владельцам участков раздают памятки с информацией как обезопасить свое жильё от пожаров.
По словам сотрудников МЧС России, люди с пониманием относятся к таким беседам, стараются устранить все нарушения.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle