7 ноября 2018, 09:30

В Орловской области руководство УМВД провело предпраздничное мероприятие для ветеранов в новом формате

7 ноября 2018, 09:30. Орловская область.

Помимо торжественной встречи, приуроченной ко Дню сотрудника органов внутренних дел, для ветеранов провели экскурсию по музею писателей-орловцев.

Традиционное для регионального управления мероприятие на этот раз прошло в новом формате. В 2018 году празднование Дня сотрудника органов внутренних дел практически совпало с датой празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева – писателя-орловца, получившего мировое признание. Участники воспользовались возможностью проникнуться атмосферой девятнадцатого века, когда знаменитый прозаик творил свои произведения.

Кроме этого, в рамках мероприятия ветераны возложили цветы к стеле сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Затем вместе с сотрудниками Управления по работе с личным составом УМВД отправились в расположенный поблизости музей писателей-орловцев, где ветеранов ждала по-настоящему интересная экскурсия.

 Затем гости торжественной встречи пообщались с руководством регионального управления и посмотрели праздничную программу, подготовленную сотрудниками Культурного центра УМВД.

Поздравляя ветеранов, начальник регионального УМВД Юрий Савенков поблагодарил старших коллег за многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел и за неоценимый вклад в патриотическое воспитание учащихся подшефных учебных заведений и наставничество над молодыми сотрудниками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle