7 ноября 2018, 10:49

Правила пожарной безопасности нужно знать на «отлично»!

7 ноября 2018, 10:49. Орловская область.

Для ребят, посещающих секции Дворца пионеров и школьников имени Ю.А. Гагрина, и его работников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу провели занятие по пожарной безопасности под названием «Чтобы не было беды!».
Главное управление МЧС России по Орловской области уделяет большое внимание работе по пропаганде основ безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Поэтому в течение учебного года сотрудники подразделений надзорной деятельности проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности. Основным направлением бесед с мальчишками и девчонками остается воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения причин пожаров по детской шалости, травматизма и гибели ребят. Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара.
Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина – это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей. Здесь созданы многочисленные объединения, отвечающие современным интересам и потребностям детей и родителей: комплексные студии, ансамбли, многопрофильные школы, творческие клубы, театры, группы совместных занятий детей и родителей.
В доступной для детей форме инспекторы Государственного пожарного надзора рассказывали об основных причинах и последствиях пожаров, правилах пожарной безопасности дома, на улице и в учебном заведении, как вести себя, если все-таки случилась беда, объясняли, к чему может привести игра со спичками, а также показывали правила применения первичных средств пожаротушения, учили правильно действовать в случае пожара. Хочется надеяться, что полученные знания у школьников останутся в памяти и помогут обезопасить свою жизнь и жизни близких.
Не остались без внимания и сотрудники образовательного учреждения. С ним был проведен инструктаж на противопожарную тематику. Особе внимание педагогического коллектива было обращено на алгоритм действий в случае возникновения пожара.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle