7 ноября 2018, 15:21

Детсадовцы города Мценска знакомятся с правилами безопасности

7 ноября 2018, 15:21. Орловская область.

Необычный урок прошел в детском саду № 6 города Мценска. От сотрудников МЧС России дети разного возраста узнали, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности.
Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения. Кроме того, общение с сотрудниками МЧС помогает развить и усовершенствовать навыки действий в экстремальных ситуациях, а также приобщить детей к вопросам личной и коллективной безопасности, заинтересовать их в части предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуации.
Было отработано практическое действие по плану эвакуации из всех помещений учреждения в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули здания согласно плану эвакуации.
После этого сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, а также разъяснили основные правила того, как правильно себя вести дома и на улице и что нужно делать, если начался пожар. Инструктаж прошел и с персоналом детского сада по правилам пожарной безопасности, использованию и работе с огнетушителем.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle