7 ноября 2018, 16:22

Школьники знакомятся с жизнью пожарной охраны

7 ноября 2018, 16:22. Орловская область.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому и Залегощенскому районам и пожарно-спасательной части № 20 по охране поселка Залегощь знакомят подрастающее поколение с историей МЧС России, пожарной техникой и правилами безопасности в осенне-зимний период на улице и дома.
Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 20 состояла из двух частей. В первой сотрудники отделения надзорной деятельности провели беседу с детьми и напомнили им основные правила пожарной безопасности. Дети повторяли телефоны вызова пожарной охраны «01» и «112», по очереди репетировали, как правильно вызвать пожарных. Затем им рассказали про виды огнетушителей, в каких ситуациях ими нужно пользоваться и как правильно это делать.
Большой интерес у школьников вызвал осмотр помещений части. Они внимательно рассматривали макеты пожарно-технического вооружения, а в пункте связи части искали свои дома на карте района.
Осмотр техники в гараже боевых машин – самая интересная и любимая часть всех детских экскурсий в пожарно-спасательные части. В гараже сотрудники части показали пожарные автомобили и их оснащение. Детям разрешили посмотреть, устройство пожарных машин изнутри.
Пожарные всегда с удовольствием встречают детей, ведь экскурсии позволяют отвлечься от служебных будней. Всегда приятного услышать, когда побывав в пожарной части, кто-нибудь из детей говорит: « Я вырасту и стану пожарным!».


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle