8 ноября 2018, 10:49

Должанские школьники почувствовали себя пожарными

8 ноября 2018, 10:49. Орловская область.

Воспитанники Должанского межрайонного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали в гостях у сотрудников пожарно-спасательной части № 19 по охране поселка Долгое и Должанского района.
Дети с большим интересом слушали представителей пожарно-спасательной части, им так хотелось все посмотреть, потрогать, примерить. И чтобы этот интерес удовлетворить, экскурсию сотрудники МЧС России начали с обхода служебных помещений, где учащимся было продемонстрировано, как живут и работают пожарные.
В гараже для детей настал настоящий праздник! Большим удовольствием для них было оказаться на пожарной машине, дотронуться до всего своими руками. Каждый ребёнок испытал особый восторг, оказавшись за рулём настоящей пожарной машины. Но и это ещё было не всё, в завершении экскурсии с детьми состоялась беседа, в ходе которой ребятам напомнили о причинах пожаров в быту, школе. Воспитанники вспомнили, как действовать в случае возникновения пожара, номера вызова экстренных служб, а также правилам пользования первичными средствами пожаротушения!
– Дети попробовали сами все своими руками, узнали о важности профессии огнеборца и его нелегком труде. Такие мероприятия позволяют расширить кругозор ребят. Поэтому и противопожарный инструктаж – уже не «сухие» слова, а вполне осязаемый результат», – отметил старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Должанскому и Колпнянскому района Александр Ермаков.
Ребятам в очередной раз напомнили, что их безопасность в их собственных руках, а полученные новые знания и умения помогут не растеряться в чрезвычайной ситуации и суметь оказать помощь себе и нуждающимся.


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle