8 ноября 2018, 14:55

В центре внимания – вопросы пожарной безопасности орловцев

8 ноября 2018, 14:55. Орловская область.

Ежедневно на Орловщине проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и минимизацию негативных последствий от них. Все эти мероприятия позволяют сохранить контроль над оперативной обстановкой и не допустить роста пожаров с гибелью людей.
С начала года, по состоянию на 02.11.2018, на территории Орловской области произошел 541 пожар, на которых погибло 33 человека, травмы получили 33 человека. Проведенный анализ показывает, что основная доля пожаров приходится на объекты жилого сектора, где произошло 68,8 % всех пожаров (372 из 541), что меньше аналогичного показателя прошлого года на 5,5 %.
Рост пожаров наблюдается в складских зданиях, надворных постройках, многоквартирных жилых домах, на транспортных средствах.
Снижение наблюдается в гаражах, зданиях производственного назначения, одноквартирных жилых домах.
Для профилактики пожаров с начала года осуществлено более 564 тысяч обходов частных жилых домов и квартир, проинструктировано мерам пожарной безопасности более 673 тыс. человек, проведено 4332 схода, с охватом 80945 человек. Проведено 70738 подворовых обходов мест жительства лиц, относящихся к «группе риска» (одиноких престарелых граждан, многодетных и неблагополучных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками).
Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону 01 или 101 с мобильных! Берегите себя и свой кров от огня.
Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить. Будьте осторожны с огнем! Не забывайте о своей безопасности и безопасности своих близких!


Автор:

Категория: Орловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle