16 ноября 2018, 09:14

Детям о правилах поведения на водных объектах в зимний период

16 ноября 2018, 09:14. Пензенская область.

Одной из основных своих задач остается формирование у детей представления о правилах поведения на льду. Спасатели Пензенской области регулярно проводят занятия в учебных учреждениях области, где в доступной форме объясняют подрастающему поколению  правила поведения на водоемах, как правильно надевать спасательный жилет, правильно набирать номера службы спасения.

Одна из таких встреч встреча прошла в  МБОУ СОШ № 2 с. Грабово Бессоновского района. Сотрудники ОНД и ПР Бессоновского района и представители 23 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» провели беседу с учащимися 4-х классов. В ходе встречи заместитель начальника 23 ПСЧ Лукьянов Игорь Владимирович рассказал детям о правилах поведения на водных объектах в зимний период. Затем дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы лейтенант внутренней службы Войделевич Валерия Алексеевна провела урок безопасности на тему «Пожарная безопасность – как неотъемлемая часть нашей жизни». Дети получили необходимые знания о том, что такое пожар, чем он опасен, причины его возникновения и узнали о действиях в случае возгорания. В конце встречи ученики задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Так же, в Городищенском районе заместитель начальника 25 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 отряд ФПС по Пензенской области» Сергей Пакскин  с учениками младших классов МБОУ СОШ №1 г. Городище провел занятия на тему: «Осторожно, тонкий лед!». В актовом зале школы были собраны 4 класса учащихся, классные руководители. Сергей Пакскин объяснил правила поведения на льду, становление прочного льда, критерии прочного и тонкого льда, выживание в холодной воде, оказание помощи провалившему под лед. Также детям были показаны слайды. Много было задано вопросов по пройденному занятию. Урок прошел плодотворно.

Детям были выданы памятки «Правила поведения на льду» и листовки: «Правила перехода по льду», «Как выбраться из полыньи», «Опасные места у водоемов», «Оказание помощи пострадавшим», «Советы любителям зимней рыбалки», «Меры предосторожности и правила поведения на льду». 


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle