16 ноября 2018, 18:00

В Пензе прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-й годовщине службе участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018, 18:00. Пензенская область.

Официальная часть состоялась в Центре культуры и досуга, участие в которой  приняли начальник УМВД России по Пензенской области Сергей Щёткин, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев,  председатель Законодательного Собрания области Виктор Лидин, глава администрации г.Пензы Виктор Кувайцев, руководители подразделений регионального УМВД, действующие сотрудники и  ветераны службы. 

Начальник УМВД России по Пензенской области Сергей Щёткин в своем выступлении отметил, что участковый уполномоченный полиции – это универсальный сотрудник, который занимается всеми направлениями оперативно-служебной деятельности. На одного участкового приходится более 1000 рассмотренных заявлений и сообщений, а это колоссальная нагрузка. Служба участковых уполномоченных полиции – это то подразделение, которое постоянно находится в контакте с населением. «И как вы правильно выстроите свой диалог, и с каким пониманием отнесетесь к проблемам людей, строится общее мнение о полиции в целом», - подчеркнул Сергей Михайлович.  

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, активную работу по охране общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, достижение высоких результатов самые достойные сотрудники были отмечены нагрудными знаками и почетными грамотами. 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил всех сотрудников и ветеранов с 95-й годовщиной создания подразделения и отметил, что в Пензенской области планируется награждать лучших участковых по итогам работы. Победителям будут вручаться денежные премии.   

Мероприятие закончилось праздничным концертом, подготовленным лучшими творческими коллективами и сотрудниками органов внутренних дел.? 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle