16 ноября 2018, 18:01

В Пензе полицейские провели акцию, приуроченную Всемирному дню ребенка

16 ноября 2018, 18:01. Пензенская область.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники управления МВД России по г. Пензе провели профилактическую беседу учениками восьмых классов МБОУ «ЛСТУ №2» города Пензы. 

В ходе беседы инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Пензе капитан полиции Елена Савцова сообщила учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о процедуре постановки детей на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних.  

В свою очередь юрисконсульт правового отделения УМВД России по г. Пензе капитан внутренней службы Ирина Ивахина ?познакомила детей с их правами и обязанностями, а также затронула тему ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.  

На протяжении всего мероприятия? детейа с интересом слушали лекцию и задавали интересующие вопросы, на которые получили профессиональные ответы.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle