17 ноября 2018, 15:07

В Пензе полицейские раскрыли серию краж из увеселительных заведений

17 ноября 2018, 15:07. Пензенская область.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлены подозреваемые в краже. Ими оказались юноша 1997 года рождения и девушка 1994 года рождения, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Злоумышленники похитили оставленную на стуле  в баре куртку, в кармане которой находились деньги в сумме 3500 рублей.  Одежда была оставлена без присмотра и принадлежала юноше 1999 года рождения. 

Аналогичный случай произошел в другом увеселительном заведении. Там преступники похитили женскую сумку, в которой находилось паспорт, студенческий билет, деньги в сумме 3200 рублей, банковские карты, сотовый телефон, принадлежащие девушке 1999 года рождения.  

Подозреваемые дали признательные показания. Часть похищенного изъята.  В отношении них избрана мера принуждения – обязательство о явке.  

По всем фактам возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle