18 ноября 2018, 11:00

В Пензе полицейские и общественники провели акцию по правовому информированию

18 ноября 2018, 11:00. Пензенская область.

 Сначала инспектор ПДН отдела полиции №3 УМВД России  по г. Пензе Екатерина Глинская привела примеры проявления детской жестокости детей по отношению к своим сверстникам и животным. В качестве подтверждения детям были продемонстрированы видеозаписи, когда дети записывают на камеры мобильных телефонов фрагменты избиения и издевательств над своими товарищами. 

Психолог Наталья  Манченкова объяснила причины возможного поведения детей в данном возрасте, провела с детьми дискуссию на предмет того, как дети воспринимают проявление  жестокости в различных жизненных ситуациях. Школьникам раздали памятки с рекомендациями, как управлять стрессом. 

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Наталья Андреева  пожелала детям добиваться успеха и самоутверждения в жизни только через  добрые дела и поступки.  

Затем перед школьниками выступили сотрудники правового отдела регионального УМВД, которые сообщили детям о правах и обязанностях, об уголовной и административной ответственности и возрасте, с которого она наступает.  

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle