21 ноября 2018, 12:01

УМВД России по Пензенской области предупреждает об уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейских и их оскорбление

21 ноября 2018, 12:01. Пензенская область.

В УМВД России по Пензенской области нередко фиксируются случаи оскорбления полицейских или применения в отношении них физической силы. Один из таких случаев произошел в Бековском  районе. Так,  в вечернее время мужчина 1992 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в одном из кафе Беково. Юноша стал вести себя агрессивно, работники заведения вызвали полицейских. Мужчина был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения. Преступник не пожелал подчиниться требованиям помощника дежурной части отделения МВД России по Бековскому району и нанес ему один удар рукой в область груди и один удар головой в лицо, причинив ему физическую боль. 

Белинским межрайонным следственным отделом следственного управления 

Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к полицейскому  по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). 

Граждане наивно полагают, что, если они находятся в состоянии опьянения, то им можно оскорблять и применять насилие в отношении сотрудников, и за это им «ничего не будет». Но закон в этом плане достаточно суров – так санкция ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в лишения свободы на срок до 5 лет, а за оскорбление представителя власти (ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации) – в виде исправительных работ на срок до одного года.   

УМВД России по Пензенской области предупреждает граждан: прежде чем совершать противоправное деяние – необходимо подумать о последствиях! 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle