24 ноября 2018, 08:26

В Пензенском районе проводится проверка по факту кражи денежных средств с банковского счета

24 ноября 2018, 08:26. Пензенская область.

В ОМВД России по Пензенскому району с заявлением обратилась женщина 1968 года рождения. Она сообщила, что на ее мобильный телефон поступил входящий звонок с неизвестного абонентского номера. С ней разговаривал мужчина, который представился сотрудником безопасности банка и пояснил, что деньги на ее банковском счете буду заморожены, поэтому необходимо осуществить перевод на другой счет.  

Женщина сообщила преступнику данные своей банковской карты, а также информацию из поступивших сообщений. Впоследствии она обнаружила, что с карты сняты деньги на сумму более 74 000 рублей, сама карта заблокирована.

В настоящий момент проводится проверка с целью установления всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить Вас информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т.д. Передаваемые сведения прямым образом позволяют преступникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle