30 ноября 2018, 15:24

В Каменке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 ноября 2018, 15:24. Пензенская область.

В ОМВД России по Каменскому району обратился с заявлением местный житель 1972 года рождения. Он пояснил, что ему на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Женщина сказала, что с расчетного счета заявителя произведена попытка снятия денег, и в целях безопасности необходимо поменять систему защиты.

Затем разговор продолжился с мужчиной, которому потерпевший сообщил номер банковской карты и код, вышеуказанный на оборотной стороне. Спустя некоторое время со счета карты были сняты деньги в сумме более 13 200 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление виновных лиц.

Полиция Пензенской области рекомендует: ни в коем случае не доверяйте лицам, которые просят сообщить Вас информацию о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды и т.д. Передаваемые сведения прямым образом позволяют преступникам осуществить доступ к вашему банковскому счету, произвести операции, связанные со снятием денег.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle