1 декабря 2018, 10:52

В Пензе полицейские и общественники проверили деятельность подростковых клубов

1 декабря 2018, 10:52. Пензенская область.

УМВД России по Пензенской области совместно с представителем общественного совета при региональном управлении осуществили проверку детейых организаций. В частности, была проверена деятельность клубов «Искра», «Серебряная спица» и «Ровесник», расположенных в Железнодорожном районе. 

В ходе рейда проверена соответствующая документация, проведены беседы с руководителями, определен уровень функционирования секций. Занятия в клубах проходят по различным спортивным и образовательным направлениям.   

Так, в клубе «Ровесник» проходят занятия по карате. Дети в возрасте от пяти до семи лет занимаются в нескольких группах. В других секциях дети развивают навыки по бисероплетению и рукоделию, осваивают игру в настольный теннис. 

Инспектор по особым поручениям отдела организации деятельности УУП и ПДН УМВД России по Пензенской области  Юлия Игнатьева удовлетворительно оценила деятельность детейых клубов. Она отметила важность работы с трудными детями, дала рекомендации по организации досуговой деятельности среди лиц, состоящих на учете по делам несовершеннолетних.

Заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Пензенской области Логвинова Ольга Александровна указала на необходимость активной работы по привлечению детей к занятиям в подобных организациях.

Подобные рейды проводятся на постоянной основе как в период каникул, так и во время учебного процесса.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle