2 декабря 2018, 11:13

Начальник регионального УМВД Сергей Щёткин провел личный прием граждан

2 декабря 2018, 11:13. Пензенская область.

В УМВД России по Пензенской области начальник регионального УМВД провел личный прием граждан. За помощью к руководителю ведомства обратилось 10 человек.

Так, бывший сотрудник органов внутренних дел, уволенный по отрицательным основаниям за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, обратился к начальнику с вопросом о возможности восстановления на службе. Сергей Михайлович ответил, что это невозможно, поскольку мужчина совершил проступок, порочащий честь сотрудника.

Представитель инициативной группы обманутых вкладчиков ООО «Инвест-Гарант» обратился с вопросом о деятельности органов охраны правопорядка  по защите их прав и законных интересов.

Руководитель ответил, что расследованием данного уголовного дела занимается СУ СК России по пензенской области. Объем работы достаточно большой. Количество потерпевших составляет более пяти тысяч человек. УМВД России по Пензенской области заинтересовано в эффективном расследовании данного уголовного дела. Главная задача при этом также состоит в максимальном обеспечении возмещения ущерба потерпевшим. Кроме того, Сергей Михайлович предупредил об очередных участившихся случаях мошенничества, указав, что пострадавшие вновь доверяются мошенникам, которые предлагают тем за определенную сумму возместить потерянные деньги.

По остальным вопросам начальник дал конкретные поручения руководителя подразделений. Все заявления будут проверены и по каждому из них дан ответ в установленный законом срок.

Прием длился около двух часов.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle