3 декабря 2018, 10:29

В Пензе сотрудники полиции установили личность подозреваемой в краже

3 декабря 2018, 10:29. Пензенская область.

В УМВД России по г. Пензе с заявлением о краже обратился мужчина 1981 года рождения. Он сообщил, что обнаружил пропажу оставленной без присмотра барсетки в раздевалке гостинично-банного комплекса. В барсетке находился сотовый телефон, а также деньги в сумме 9 700 рублей.  

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили личность девушки 1995 года рождения, которая предположительно причастна к краже.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «кража». Девушка допрошена в качестве подозреваемой. Она дала признательные показания. По отношению к ней применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle