4 декабря 2018, 15:23

В Пензе полицейские раскрыли кражу автомобиля

4 декабря 2018, 15:23. Пензенская область.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился мужчина 1990 года рождения. Он сообщил о краже своего автомобиля марки «BMW X5», расположенного на территории автостоянки возле одного из торговых центров.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался мужчина 1984 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная в особо крупном размере.

Мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона! 

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle