4 декабря 2018, 16:14

В Пензе сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денежных средств со счета банковской карты

4 декабря 2018, 16:14. Пензенская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась женщина 1967 года рождения. Она сообщила, что стала жертвой преступников.

В дневное время ей на мобильный телефон поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и пояснил, что с банковской карты женщины пытаются снять деньги. Он сказал, что в целях предотвращения несанкционированных снятий необходимо произвести блокировку карты.

Преступник попросил сообщить ему номер карты, цифровой код, вышеуказанный на оборотной стороне карты, а также пароли, содержащиеся в поступающих смс-сообщениях.

В момент звонка женщина находилась на работе, была занята и не смогла сразу предположить, что сообщает данные, которые позволяют осуществить доступ к банковскому счету, а также произвести операции, связанные со снятием денег.

Потерпевшая предоставила всю информацию, после чего обнаружила, что со счета ее банковской карты сняты деньги на общую сумму 100 000 рублей.

По данному факту проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств инцидента. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Полиция Пензенской области напоминает: ни в коем случае не доверяйте информации, поступающей из непроверенных источников. Лица, которые просят Вас сообщить сведения о банковских картах, включая номера счетов, пароли, цифровые коды, скорее всего, являются мошенниками.

 

.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle