5 декабря 2018, 18:20

В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу денег, оставленных в банкомате

5 декабря 2018, 18:20. Пензенская область.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница. Она сообщила, что находилась в одном из магазинов по улице Рахманинова, где решила воспользоваться банкоматом и сняла с карты деньги в сумме 3 000 рублей. Осуществив банковскую операцию, женщина забыла деньги в лотке для выдачи купюр. Вернувшись обратно спустя некоторое время, оставленных денег она не обнаружила.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «кража».

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий к совершению преступления была определена причастность женщины 1988 года рождения.

При допросе в качестве подозреваемой она пояснила, что пришла в магазин за покупками, а банкоматом воспользовалась для оплаты некоторых услуг. Увидев, что кто-то оставил денежные купюры, она взяла их и вышла из магазина.

Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Похищенные деньги потратить не успела. В настоящий момент они возвращены потерпевшей.

По отношению к подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся следственные действия, направленные на систематизацию имеющихся доказательств.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Следует отметить, что имеют место факты, когда граждане сами небрежно относятся к своему имуществу, что затрудняет раскрытие преступлений.

Если Вами найдено имущество, необходимо принять меры к поиску собственника. Если вы не можете установить собственника имущества самостоятельно, передайте вещь в органы внутренних дел или в органы местного самоуправления, которые окажут содействие.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle