7 декабря 2018, 10:16

Личный состав федеральной противопожарной службы сдал зачеты по физической подготовке

7 декабря 2018, 10:16. Пензенская область.

06 декабря 2018 года в манеже ГОУ СПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» в рамках подведения итогов профессиональной подготовки за 2018 год сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пензенской области приняли зачеты по физической подготовке у личного состава федеральной противопожарной службы федерального государственного казенного учреждения «6 отряд ФПС по Пензенской области».

Физическая подготовка личного состава является обязательной частью его профессиональной подготовки и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей, сохранению высокой работоспособности и включает в себя общефизические упражнения (на быстроту, силу, ловкость и выносливость) и служебно-прикладное упражнение (преодоление полосы препятствий).

С сдаче нормативов по физической подготовке принимали участие 159 человек.

«Для пожарных физическая подготовка чрезвычайно важна. Слабо развитый физически спасатель не сможет вынести на руках пострадавшего, эффективно работать с аварийно-спасательным инструментом. С целью контроля физической подготовленности личного состава федеральной противопожарной службы зачетные занятия в подразделениях проводятся ежеквартально. Сегодняшние занятия продемонстрировали высокий уровень физического развития личного состава», - подвел итоги мероприятия заместитель начальника управления – начальник отдела организации пожаротушения  и проведения аварийно – спасательных работ Анатолий Сисин.


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle