7 декабря 2018, 15:21

В Пензе молодому человеку грозит лишение свободы за серию краж

7 декабря 2018, 15:21. Пензенская область.

В отделе полиции №2 УМВД России по г. Пензе расследуется уголовное дело, которое возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, и п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

В совершении данных преступлений подозревается ранее судимый 16-летний житель города Пензы.

По данным следствия, в ноябре 2018 года юноша, действуя в сговоре со своим приятелем, заранее распределив роли, похитил из магазина спортивных товаров на проспекте Строителей мужскую куртку стоимостью более 2 000 рублей.

Юноша, находясь в торговом зале,  Затем молодые люди скрылись с места совершения преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

Затем в ходе следственных действий была определена причастность подозреваемого к совершению другого преступления. В одну из следующих ночей он вместе со своим знакомым, вновь действуя по предварительному сговору, воспользовался лежащим на дороге кирпичом и разбил окно торгового павильона на проспекте Строителей. Затем через образовавшийся проем один из молодых людей незаконно проник внутрь помещения, откуда похитил 12 сотовых телефонов на общую сумму 56 340 рублей, причинив владельцу материальный ущерб.

На данный момент часть похищенного изъята. Принимаются меры к розыску остального имущества.

Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи за которое было совершено преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle