9 декабря 2018, 10:12

В Пензе сотрудники полиции установили личность мужчины, который присвоил себе вверенное имущество

9 декабря 2018, 10:12. Пензенская область.

В производстве отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, которое возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть присвоение или растрата.

В совершении данного преступления подозревается житель Пензы 1979 года рождения.

В ходе следственных действий было определено, что с декабря 2017 года данный гражданин работал в компании по производству мебели. В одну из ночей в нерабочее время он приехал на территорию организации. Мужчине была известна система охраны предприятия. Преступник проник на территорию цеха, где незаконно присвоил себе кромкообрезной станок.

При допросе мужчина пояснил, что знал о стоимости инструмента, которая составляет около 35 000 рублей. В целях быстрой реализации похищенного он предложил купить станок своему знакомому за 5 000 рублей.

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий похищенное имущество было изъято.

По отношению к подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона! 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle