10 декабря 2018, 10:28

В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу телефона

10 декабря 2018, 10:28. Пензенская область.

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась с заявлением женщина 1984 года рождения. Она сообщила, что находилась в одном из магазинов, расположенном на улице Кирова. Оставив на время без присмотра свой сотовый телефон, заявительница обнаружила его пропажу.

Полицейские установили личность женщины 1976 года рождения, которая предположительно причастна к совершению преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «кража». Женщина была допрошена в качестве подозреваемой. Она дала признательные показания. По отношению к ней применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Похищенное имущество изъято. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области напоминает: внимательно относитесь к сохранности своего имущества! Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра, не обеспечив их должной защиты. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – ваша бдительность.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle