10 декабря 2018, 12:26

В Пензе полицейские и общественники приняли участие в заседание дискуссионной площадки «Хочу все знать»

10 декабря 2018, 12:26. Пензенская область.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области приняли участие в дискуссии дискуссионного клуба «Хочу всё знать». Во встрече также приняли участие  специалисты многофункционального молодежного центра, волонтеры проекта «Стоп-наркотик», ГБУЗ «Областная наркологическая больница», учащиеся Пензенского техникума железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС), Пензенского агропромышленного колледжа, дети, состоящие на учете ПДН УМВД России по городу Пензе. Общее количество участников составило 100 человек.

В ходе проведения дискуссии представители ведомств сообщили и ответили на вопросы молодых людей, услышали мнение молодежи: «Как влияют на организм человека наркотики и почему лучше их не пробовать никогда в своей жизни», «О наркоситуации в Пензенской области», «Об уголовной и административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за распространение».

Волонтеры проекта «Стоп-наркотик» обратили внимание молодых людей на то, что в  жизни всегда есть альтернатива  наркотикам: спорт, клубы по интересам, всевозможные кружки, волонтёрское движение, молодёжные объединения  и обрести достойных друзей.

В конце мероприятия участникам вручили информационные листовки «Сообщи, где торгуют смертью!», буклет «Сделай свой выбор!».

На встрече были затронуты аспекты профилактической работы с детями, родителями и педагогическим составом образовательных учреждений города Пензы.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle