10 декабря 2018, 15:08

Житель Городище подозревается в краже ноутбука и денег

10 декабря 2018, 15:08. Пензенская область.

В ОМВД России по Городищенскому району обратилась женщина 1981 года рождения. Она сообщила, что в квартире по месту жительства на улице А. Матросова распивала спиртное с наглядно знакомым, после чего обнаружила пропажу ноутбука и денег в сумме 33 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели поквартирный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе проведенных мероприятий полицейские установили причастность к совершению преступления 33-летнего мужчины. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовного дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Похищенное имущество изъято. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: подобные случаи хищения имущества и денег после совместного распития спиртного происходят регулярно. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и внимательность.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle