10 декабря 2018, 17:32

В Бессоновском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

10 декабря 2018, 17:32. Пензенская область.

В дежурную часть ОМВД России по Бессоновскому району с заявлением о преступлении обратилась местная жительница. Она пояснила, что из принадлежащего ей дома, расположенного в селе Кижеватово, во время ее отсутствия были похищены металлические изделия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в совершении преступления установлена причастность двух жителей Бессоновского района 1994 и 1996 года рождения. Ранее они были судимы за преступления различной степени тяжести.

Молодые люди полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Со слов подозреваемых, похищенное имущество они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили между собой.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент отрабатывается причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle