11 декабря 2018, 12:40

В Пензе сотрудники Госавтоинспекции, правового отдела и общественники провели для школьников акцию «День открытых дверей»

11 декабря 2018, 12:40. Пензенская область.

Сотрудники Госавтоинспекции и правового отдела совместно с представителем общественного совета при региональном управлении МВД России по Пензенской области провели для учащихся МБОУ СОШ № 58 акцию «День открытых дверей».

Заместитель начальника правового отдела УМВД России по Пензенской области Павел Дёмин познакомил учащихся с важными положениями, отраженными в основном законе страны.

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Логвина Ольга Александровна пожелала детейам пополнять запас своих знаний, беречь себя и свою репутацию, а также проявлять разумную сдержанность, принимая то или иное решение, так как любое необдуманное действие может отразиться на будущей жизни.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД познакомили школьников с основными направлениями деятельности, а также функциями и задачами управления. Для более подробного представления о работе Госавтоинспекции детейам показали вооружение, которое применяют сотрудники ГАИ при исполнении своих служебных обязанностей. Не менее интересным для школьников оказался музей, где представлены всевозможные атрибуты сотрудников, отражена история образования подразделения, его развитие на текущий момент.  

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Пензе Олеся Сатыренко детально разъяснила школьникам ПДД, в том числе по пешеходным переходам.

Данная встреча положительно отразилась на повышении уровня правосознания подрастающего поколения. Так, ученик восьмого класса Даниил Абашин отметил, что безопасность школьников в их руках.

Проведенное мероприятие приурочено к предстоящему празднованию Дня Конституции Российской Федерации.  

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle