12 декабря 2018, 12:48

В Пензенском районе сотрудники полиции раскрыли кражу

12 декабря 2018, 12:48. Пензенская область.

В ОМВД России по Пензенскому району обратилась пенсионерка 1942 года рождения. Она сообщила, что из сарая, расположенного на территории ее дачного участка, похищены металлические изделия.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастны трое мужчин в возрасте от 25 до 39 лет. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

Мужчины допрошены по обстоятельствам произошедшего. Они дали признательные показания. Двое ранее судимых подозреваемых задержаны. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Третий подозреваемый, который не привлекался к уголовной ответственности, отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято. В настоящий момент установлена причастность подозреваемых к серии аналогичных краж на территории Октябрьского района г. Пензы. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы преступников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона! 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle