13 декабря 2018, 18:34

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту контрабанды

13 декабря 2018, 18:34. Пензенская область.

В отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделами полиции №4, №5 следственного управления УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть контрабанда сильнодействующих веществ.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники регионального управления ФСБ совместно с полицейскими УМВД России по Пензенской области установили личность мужчины 1980 года рождения, который посредством почтового отправления из государства-члена Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС незаконно переместил на территорию Российской Федерации сильнодействующие вещества.

При допросе в качестве подозреваемого мужчина пояснил, что занимается тяжелой атлетикой. Для улучшения физических показателей, роста мышечной массы и выносливости в августе 2018 года он решил приобрести запрещенные в свободном обороте на территории России сильнодействующие вещества. В момент заказа мужчина знал, что поставка товара осуществляется из другого государства. Никаких медицинских рецептов на покупку веществ подозреваемый не имел. Заказ препаратов он осуществил для личного потребления без цели сбыта, отыскав информацию о продаже в сети Интернет.

После получения заказа оперативные сотрудники произвели изъятие запрещенных веществ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и систематизацию доказательственной базы.

Совершенное преступление относится к категории тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Полиция Пензенской области сообщает, что незаконное перемещение через границу Российской Федерации сильнодействующих веществ преследуется по закону. Независимо от того, в каких целях происходит приобретение подобных веществ, указанные действия являются преступными.

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle