14 декабря 2018, 16:31

О культуре безопасности среди подрастающего поколения

14 декабря 2018, 16:31. Пензенская область.

В Пензе подписаны соглашения о сотрудничестве по вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также развития наставничества, поддержки инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества среди молодежи.

 13 декабря в Администрации Ленинского района г. Пензы состоялась рабочая встреча старшего психолога Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьяновой Анны с руководителями образовательных учреждений Ленинского района г. Пензы.

На встрече специалисты обсудили актуальные вопросы взаимодействия по вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также развития наставничества, поддержки инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества среди молодежи. Далее были подписаны соглашения о сотрудничестве, а также разработан план проведения совместных мероприятий на 2019 год.

Основанием для подобной инициативы послужило Распоряжение МЧС России от 29 октября 2018 от 421, в котором обоснована необходимость создания регламентирующей базы по вопросам взаимодействия на официальном уровне.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки. В жизни молодые люди могут столкнуться с различными ситуациями, требующими знаний о том, как совладать с собой при возникновении стрессовых реакций. В такой ситуации, важно не растеряться самому и грамотно помочь пострадавшему. Проведенная работа однозначно направлена на решение этих задач», – прокомментировала главный специалист отдела социально-экономического развития Администрации Ленинского района г. Пензы Марина Фоменкова.

 


Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle