14 декабря 2018, 17:20

В Пензе продолжается акция «Сэкономь свое время»

14 декабря 2018, 17:20. Пензенская область.

В Пензе продолжается полицейская акция «Сэкономь свое время»,  в рамках которой сотрудники органов внутренних дел продолжают знакомить граждан с преимуществами получения государственных услуг по линии МВД через интернет.

Начальник штаба УМВД России по г. Пензе подполковник полиции Алексей Зотов провел встречу с председателями советов многоквартирных домов. Встреча состоялась в МБОУ СОШ № 67 города Пензы.

 В ходе лекции он сообщил о видах государственных услуг, предоставляемых УМВД России по городу Пензе, и отметил, что для их использования в электронном виде необходимо завести «Личный кабинет». Сделать это можно воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru.

Кроме того, для пресечения и профилактики совершения мошеннических действий Алексей Зотов напомнил присутствующим о необходимости соблюдения мер предосторожности.

«Не впускайте в свое жилье никого из посторонних лиц, никому не называйте персональные данные своей банковской карты, не доверяйте телефонным звонкам с сообщением о преступлении, которое совершил якобы Ваш родственник, всю поступающую информацию проверяйте у официальных источников», - призвал слушателей начальник штаба УМВД России по г. Пензе.

В завершении мероприятия всем присутствующим раздали инструкцию по использованию Единого портала государственных услуг.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle