18 декабря 2018, 15:45

В Пензе прошло заседание межведомственного консилиума по реабилитации наркозависимых лиц

18 декабря 2018, 15:45. Пензенская область.

В работе консилиума приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области,  специалисты Минтруда, Минздрава области, врачи, социальные работники,  представители администрации района и центра занятости населения.

На базе Министерства труда, социальной защиты и демографии  Пензенской области прошло очередное заседание межведомственного консилиума по разработке программы комплексной социальной реабилитации лиц, допускающих незаконное употребление наркотических средств.

Данное мероприятие было организовано в рамках соглашения о взаимодействии в сфере комплексной реабилитации наркозависимых. Данный документ  подписан  руководителями исполнительных органов государственной власти, территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Пензенской области и Пензенской Епархии.

В работе консилиума приняли участие сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области,  специалисты Минтруда, Минздрава области, врачи, социальные работники,  представители администрации района и центра занятости населения.

На консилиуме разработаны индивидуальные программы комплексной социальной реабилитации для жителей г.Пензы, обратившихся с заявлением о проведении в отношении них реабилитационных мероприятий.

Мероприятия по социальной реабилитации будут организованы бесплатно по месту жительства наркозависимых. Они направлены на восстановление социальных связей и социального статуса и определяются индивидуально для каждого обратившегося с учетом их потребности в оказании различных видов помощи.

В Пензенской области работает телефон горячей линии кабинета социальной помощи наркозависимым 30-92-94 (8-906-395-92-94), по которому граждане могут получить информацию по вопросам прохождения комплексной реабилитации, договориться о встрече со специалистом и бесплатно пройти курс реабилитации.

 

Автор:

Категория: Пензенская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle